ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко анонсировал скорую встречу с Путиным

12:35 14.02.2022 •

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что планирует в ближайшее время встретиться с российским  лидером Владимиром Путиным. Об этом  сообщает БЕЛТА.

«Сегодня гвалтом кричат: «Когда выведете войска? (российские из Беларуси.). Слушайте, это наше дело с Путиным. Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные Силы Российской Федерации. Это наше дело», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Ранее заместитель министра обороны России Александр Фомин рассказал о целях проверки сил реагирования Союзного государства России и Белоруссии. В ходе переброски российских сил в Белоруссию среди прочего оценят возможности транспортной инфраструктуры по обеспечению перевозки войск, сказал замминистра. На учения в Белоруссию перебросят из России два дивизиона зенитно ракетных комплексов С-400, дивизион «Панцирь-С» и 12 истребителей Су-35. На российско-белорусских учениях «Союзная решимость 2022» отработают оборонительную операцию по отражению внешней агрессии, заявил замминистра обороны Фомин

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати