ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский призвал ЕС немедленно ввести санкции против России

17:09 13.02.2022 •

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства.

Зеленский заявил о необходимости введения превентивных санкций против РФ с целью сдерживания агрессивных намерений Кремля.

 «Мы понимаем все риски и готовы к развитию любого сценария. Но мы находимся в этой ситуации с 2014 года. А сегодня для нас самый большой враг – это паника», – подчеркнул Владимир Зеленский.

«Властная политическая элита Украины на первое место в своих постмайданных приоритетах всегда ставит поиск «похвалы» со стороны Запада и, прежде всего, США. Не считаясь с потерей достоинства, все без исключения представители украинских верхов постоянно и самозабвенно последние 8 лет твердят о «двухпалатном консенсусе» в отношении одобрения своих действий и замирают от снисходительного похлопывания по плечу. При этом в подкрепление гибельного восторга от нарастающего «колониального управления» вверенной им территории, украинские власти с 2014 года всегда пытались тиражировать хвалебные отклики в западной прессе. Таковых, впрочем, становится всё меньше - разве что по заказу Офиса президента Украины и разве что в третьесортных желтых изданиях. Западные политики и СМИ всё объективнее и без столь «полюбившихся когда-то» сантиментов рассматривают то, что происходит сейчас на Украине. «Многие из так называемых союзников Америки являются не активами внешней политики США, а потенциальными ловушками, которые могут втянуть США в ненужные военные столкновения», - пишет, имея в виду Украину, Тед Гален Карпентер 8 января в статье для американского журнала National Interest», - говорилось в статье, опубликованной ранее в журнале «Международная жизнь».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати