ГЛАВНАЯ > Новости

Зампостпреда при ООН Полянский прокомментировал заявление о «вторжении» России на Украину

12:27 12.02.2022 •

Фото: ТАСС

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, комментируя заявление советника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана о том, что РФ может якобы «напасть» на Украину уже на следующей неделе, заявил, что «у паникеров открылось второе дыхание».

В пятницу Салливан заявил, что Вашингтон «продолжает видеть» признаки эскалации кризиса вокруг Украины и якобы стягивание новых российских войск к границе. Он также отметил, что США считают, что РФ может якобы «напасть» на Украину во время Олимпиады.

«Некоторые здравомыслящие люди надеялись, что истерия, раздуваемая США, пошла на убыль. Может быть, они сглазили, потому что у паникеров явно открылось второе дыхание», — написал Полянский в своем Twitter.

«Наши войска все еще на нашей территории, и интересно, а США сами вторгнутся на Украину? Кто-то же должен, после такой паникерской кампании», — добавил он. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «преступлением против планеты и демократии» спекуляции о «вторжении» РФ на Украину.

Немецкий таблоид Bild опубликовал доклад неназванных секретных служб о якобы имеющемся у России «плане» по присоединению Украины. В этой же статье приводится комментарий посольства РФ в Германии, где изложенные изданием утверждения названы «странной смесью из спекуляций и слухов

Все камеры (в репортажах с открытия Олимпиады в Пекине - ред.) сфокусировались на президенте России, на форме Украины - все это перемешивается в одном сюжете и говорится, что вот точно сейчас Россия нападет. Вот это формирование. Это уже не пропаганда... Это страшное преступление против нашей планеты, которое совершается под эгидой западного мейнстрима», - заявила Захарова в эфире «Радио России».

 «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную информационной атаке, производимой западными медиа в контексте украинского конфликта.

«Сливы информации» о грядущем вторжении на Украину производятся американским Белым домом и западными СМИ с регулярным постоянством. Вполне очевидно, что цель этой пропаганды - создание ситуации, при которой факт войны на Украине уже никого не удивляет, а в головах людей создается ложное представление о том, что война неизбежна и что это только вопрос времени. В психиатрии такое явление называется расстройством восприятия, но, слава богу, болезнь поддается лечению. <…> А тем временем, втихую на Украину, под предлогом грядущей агрессии против суверенного государства, прибывает военная техника и военспецы из США, Великобритании и вот теперь уже и Канады. По сообщениям издания Global News, решение премьер-министра Канады Джастина Трюдо об отправке военного контингента на Украину было принято в связи с растущей напряженностью между НАТО и Россией. В задачу канадских военных инструкторов входит тренировочная миссия, а также разработка планов эвакуации дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения России», - подчеркивается в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати