ГЛАВНАЯ > Новости

Мария Захарова: спекуляции о «вторжении» РФ на Украину являются преступлением против демократии

15:44 05.02.2022 •

Фото: ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «преступлением против планеты и демократии» спекуляции о «вторжении» РФ на Украину.

Ранее немецкий таблоид Bild опубликовал доклад неназванных секретных служб о якобы имеющемся у России «плане» по присоединению Украины. В этой же статье приводится комментарий посольства РФ в Германии, где изложенные изданием утверждения названы «странной смесью из спекуляций и слухов

Все камеры (в репортажах с открытия Олимпиады в Пекине - ред.) сфокусировались на президенте России, на форме Украины - все это перемешивается в одном сюжете и говорится, что вот точно сейчас Россия нападет. Вот это формирование. Это уже не пропаганда... Это страшное преступление против нашей планеты, которое совершается под эгидой западного мейнстрима», - заявила Захарова в эфире «Радио России».

 

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную информационной атаке, производимой западными медиа в контексте украинского конфликта.

«Сливы информации» о грядущем вторжении на Украину производятся американским Белым домом и западными СМИ с регулярным постоянством. Вполне очевидно, что цель этой пропаганды - создание ситуации, при которой факт войны на Украине уже никого не удивляет, а в головах людей создается ложное представление о том, что война неизбежна и что это только вопрос времени. В психиатрии такое явление называется расстройством восприятия, но, слава богу, болезнь поддается лечению. <…> А тем временем, втихую на Украину, под предлогом грядущей агрессии против суверенного государства, прибывает военная техника и военспецы из США, Великобритании и вот теперь уже и Канады. По сообщениям издания Global News, решение премьер-министра Канады Джастина Трюдо об отправке военного контингента на Украину было принято в связи с растущей напряженностью между НАТО и Россией. В задачу канадских военных инструкторов входит тренировочная миссия, а также разработка планов эвакуации дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения России», - подчеркивается в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати