ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров назвал переговоры с Трасс разговором немого с глухим

14:02 10.02.2022 •

Министр иностранных дел России Сергей Лавров охарактеризовал разговор с главой британского внешнеполитического ведомства Элизабет Трасс, как «разговор немого с глухим». Трансляция совместной пресс - конференции велась на странице в Facebook МИД России.

«Я, честно говоря, разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается, вроде бы слушаем, но не слышим. По крайней мере, наши подробнейшие разъяснения в общем-то упали на неподготовленную почву», - сказал российский министр.

Ситуация на Украине становится все более взрывоопасной из-за военной поддержки Киева странами НАТО и, в частности, Великобританией, говорилось ранее в комментарии посольства России в Лондоне в связи с высказываниями главы британского МИД Лиз Трасс. Она во время министерского саммита G7 в Ливерпуле неоднократно призывала коллег «выступить единым фронтом против российской агрессии». «И хотя у России нет ни малейшего намерения нападать на Украину, ситуация с гражданской войной на Украине действительно становится все более взрывоопасной, учитывая безответственную и безоговорочную военную поддержку, которую некоторые страны НАТО и Великобритания, в частности, оказывают Киеву. Неудивительно, что нет прогресса в мирном урегулировании на Донбассе, которое, по-видимому, не представляет интереса для Запада», - отметили в российской дипмиссии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати