ГЛАВНАЯ > Новости

Песков поделился ожиданиями от переговоров Путина и Макрона

13:14 07.02.2022 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве  не ожидают перелома в ситуации вокруг Украины после переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Об этом сообщает ТАСС.

«Конечно, ситуация слишком сложна, чтобы ожидать решительных переломов в ходе одной встречи», - сказал Песков.  В тоже время он предложил дождаться итогов встречи и пресс-конференции лидеров двух стран.

Переговоры президентов России и Франции состоятся в Москве 7 февраля 2021 года.

Ранее Институт международных отношений при правительстве Польши (PISM) опубликовал бюллетень, в котором обвинил Францию в излишне мягком отношении к России. В документе специалисты польского правительственного центра выразили обеспокоенность нежеланием французских властей проводить «более решительную политику» в отношении России якобы из опасений реакции со стороны пророссийской оппозиции, ослабления позиции Франции по отношению к США и растущей роли НАТО. По мнению авторов бюллетеня, президент Франции Эммануэль Макрон выступает за решение спорных ситуаций, возникающих в результате «агрессивного поведения России в Европе», через прямой диалог с российским президентом Владимиром Путиным.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати