ГЛАВНАЯ > Новости

Владимир Путин прибыл с визитом в Китай

10:34 04.02.2022 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин прибыл в Пекин, где проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, а также примет участие в церемонии открытия зимних Олимпийских Игр -2022. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что темой переговоров президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина станет диалог Москвы и США о гарантиях безопасности и стратегической стабильности в Европе.

По словам Пескова, именно международная повестка должна будет стать основным содержанием предстоящей встречи. «Это и стабильность в Европе, и гарантии безопасности для России, и диалог России с США, России с НАТО, региональные проблемы», — заявил представитель Кремля.

Ранее  стало известно, что  руководство ряда стран прибегло к дипломатическому бойкоту ОИ.  В их числе  США, Великобритания, Канада, Австралия, Япония и  Новая Зеландия. Данное решение означает, что на Игры не будут направлены официальные делегации этих стран, однако спортсмены смогу принять участие в соревнованиях.

23 декабря президент России Владимир Путин, выступая на большой пресс-конференции, заявил, что решение о бойкоте Олимпийских игр в Пекине -2022, принятое властями нескольких стран, является   не приемлемым и ошибочным. «Я разговаривал давненько с одним из бывших президентов США, догадайтесь, с кем, и он мне сказал: блокады Олимпиад в Лос-Анджеле и Москве были ошибкой. И вот Соединенные штаты продолжают наступать на те же грабли? С чем это связано? С попытками сдержать развитие КНР», - сказал Путин.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати