ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова высмеяла главу МИД Британии за «знание» географии

12:38 02.02.2022 •

Официальный представитель МИД России иронично прокомментировала высказывание главы МИД Великобритании Элизабет Трасс о мерах, которые Соединенное королевство предпринимает для поддержки союзников в Европе.

«Чтобы «защитить Прибалтику», надо действовать не через Чёрное море, а через Балтийское. ПриБАЛТийские страны потому так и называются (на английском так вообще — Baltic States), что расположены именно у берегов этого моря. А не Чёрного», - написала Захарова в своем Telegram- канале.

Таким образом, российский дипломат отреагировала на недавнее заявление Трасс о продолжении снабжения и оказании дополнительной поддержку балтийским союзникам Великобритании через Черное море.

Ранее Мария Захарова в своем с иронией прокомментировала  реплику министра иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс о конфискации имущества у проживающих в Лондоне российских олигархов. «Главное, ни шагу назад, миссис Трасс! Мы на вас очень надеемся. Никакие сиюминутные британские финансовые интересы не могут быть важнее демократии и свободы! Доведете свою мысль до реализации, сможете претендовать на получение знака «За взаимодействие». Старайтесь. Да, кстати. Там у вас списочек имеется, кого из коррупционеров Россия просила выдать», — написала Захарова.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати