ГЛАВНАЯ > Новости

Запад проигнорировал принципиальные требования России в ответах по безопасности – Путин

20:06 01.02.2022 •

Президент России Владимир Путин во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что США и НАТО в своих ответах на российские предложения по гарантиям безопасности проигнорировали принципиальные требования Москвы.

«Отметим, что внимательно анализируем полученные 26 января от США и НАТО письменные ответы. Но уже сейчас понятно, и я проинформировал об этом господина премьер-министра, что принципиальные российские озабоченности оказались проигнорированы», - сказал Путин.

Президент России Владимир заявил, что при отказе от предложений России по гарантиям безопасности, ответ Москвы может быть самым разным, выбор вариантов будет зависеть от рекомендаций военных экспертов.

 В то же время президент подчеркнул, что Россия будет стремиться к достижению позитивных результатов переговоров по данной тематике. «Я надеюсь, что все-таки - и мы же не для того, чтобы что-то забаллотировать и что-то прекратить, с точки зрения этого дипломатического процесса, предложили, а для того, чтобы достичь дипломатического переговорного результата, закрепленного, как я уже говорил, юридически, в рамках тех документов, которые мы предложили. Мы будем стремиться именно к этому», - добавил Путин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати