ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский пообещал увеличить численность ВСУ на 100 тысяч человек за три года

12:48 01.02.2022 •

Численность вооруженных сил Украины будет увеличена в ближайшие три года на 100 000 человек. Кроме того, в стране увеличат срок службы контрактников. Такое заявление сделал президент страны Владимир Зеленский во время выступления в Верховной раде 1 февраля,  добавив, что соответствующий указ им уже подписан.

«Этот указ - это старт перехода Украины на профессиональную армию, этот указ не потому, что скоро война, этот указ для того, чтобы скоро и дальше был мир в Украине», - подчеркнул президент Украины.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная прошедшему в Киеве военному параду в День независимости страны в 2021 году. «Депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива поделился с киевскими журналистами своими впечатлениями от увиденного на «параде украинской победы». «На военном параде вчера мы увидели демонстрацию советской техники. 30 лет независимости Украины праздновать техникой, которую построили наши родители. Шквал эмоций и гордости произвёл полёт над Киевом самолёт «Мрия». Это самый большой самолёт в мире, гениальная разработка величайших людей. Но какое это отношение имеет к сегодняшней Независимости? Получается, что Зеленский военным парадом популяризировал советский режим, который выстроил украинскую промышленность, вывел на высочайший уровень технологические процессы. А сегодня это выставляется, как высшее достижение независимой Украины», - сказал Кива, констатировав отсутствие каких-либо достижений и перспектив нынешней власти – «прохиндеев, которые всё втоптали в грязь». Действительно, советская техника в день празднования независимости от этих самых «советов» смотрелась очень символично. Да и надёжно: в свои-то три с лишним десятка лет службы», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати