ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравительная телеграмма Председателя СФ по случаю 50-летия установления дипотношений между РФ и Народной Республикой Бангладеш

13:10 25.01.2022 •

Уважаемая госпожа Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 50-летием установления дипломатических отношений между нашими государствами.

Полувековая история дружественных связей и многопланового взаимодействия дает основания говорить о наличии большого позитивного опыта, который должен быть в полной мере востребован для дальнейшего развития наших отношений. Убеждена, что по парламентской линии мы сумеем придать им новый импульс в различных сферах.

Бангладеш - давний и надежный партнер России в Южной Азии. Наши государства объединяют общая приверженность идее справедливого мироустройства и верховенства права в международных делах, готовность к сотрудничеству для обеспечения устойчивого развития и укрепления безопасности в мире. Учитывая близость подходов Москвы и Дакки к большинству актуальных региональных проблем, рассчитываем на продолжение плотного взаимодействия на международных площадках.

Желаю Вам, госпожа Председатель, успехов в Вашей ответственной деятельности, а дружественному народу Бангладеш благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОЖЕ ШИРИН ШАРМИН ЧОУДХУРИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАРЛАМЕНТА НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ БАНГЛАДЕШ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати