ГЛАВНАЯ > Новости

В Кремле сообщили о продолжении подготовки визита Путина в Пекин

14:44 17.01.2022 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что  подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Пекин в начале февраля продолжается. Об этом сообщает ТАСС.

«Поездка готовится. Готовится она в весьма и весьма сложных условиях. Наши китайские товарищи, конечно, проявляют максимум внимания для обеспечения санитарной безопасности. В этой связи рождаются дополнительные требования по обеспечению санитарной безопасности, которые мы обговариваем вместе с нашими китайскими партнерами», - сказал Песков.

Он добавил, что сейчас речь идет о проведении полноформатных переговоров лидеров России и Китая, а также об участии Владимира Путина в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Пекине -2022.

Ранее  стало известно, что  руководство ряда стран прибегло к дипломатическому бойкоту ОИ.  В их числе  США, Великобритания, Канада, Австралия, Япония и  Новая Зеландия. Данное решение означает, что на Игры не будут направлены официальные делегации этих стран, однако спортсмены смогу принять участие в соревнованиях.

23 декабря президент России Владимир Путин, выступая на большой пресс-конференции, заявил, что решение о бойкоте Олимпийских игр в Пекине -2022, принятое властями нескольких стран, является   не приемлемым и ошибочным. «Я разговаривал давненько с одним из бывших президентов США, догадайтесь, с кем, и он мне сказал: блокады Олимпиад в Лос-Анджеле и Москве были ошибкой. И вот Соединенные штаты продолжают наступать на те же грабли? С чем это связано? С попытками сдержать развитие КНР», - сказал Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати