ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал «запредельной мерой» вероятные санкции США против президента России

13:51 13.01.2022 •

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что возможные новые санкции США с учетом неминуемого ответа России можно приравнять к инициативе по разрыву отношений. Об этом сообщает РИА «Новости».  

«Формулировки этих санкций, по крайней мере, кроме как так, трактовать невозможно. (...) Введение санкций против главы государства (...) это запредельная мера», - добавил представитель Кремля.

Ранее сенатор-республиканец Джим Риш предложил объявить Россию государством – «спонсором терроризма. «Сенатор США Джим Риш (штат Айдахо), высокопоставленный член Комитета Сената по международным отношениям, сегодня представил Закон о гарантировании автономии Украины путем усиления Закона об обороне, законодательство об оказании критической поддержки Украине, поскольку она сталкивается с угрозой вторжения со стороны России», - говорилось в документе.

В качестве разъяснения к инициативе указано, что закон предусматривает объявление России государством – спонсором терроризма в случае вторжения на Украину, санкционирует иностранное военное финансирование в размере 450 миллионов долларов для Украины на 2022 год,  усиливает санкции в отношении «Северного потока-2», а также предусматривает ряд других мер.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати