ГЛАВНАЯ > Новости

Волкер заявил о необходимости немедленного введения новых санкций против России

09:15 26.12.2021 •

Фото: ТАСС

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер  в статье «Остановить обратный отсчет российского вторжения» для Центра анализа европейской политики написал, что США должны ввести превентивные санкции против России из-за ее «агрессии» в отношении Украины.  

Как пишет Волкер, чтобы предотвратить российскую военную кампанию, Запад должен действовать сейчас, а не ждать, пока не станет слишком поздно. «Да, последствия для России после нового вторжения в Украину должны быть разрушительными; но даже до такого вторжения должны быть последствия для ее вымогательских требований, которые могут быть отменены, если Россия согласится отступить», - считает Волкер.

Он также предлагает немедленно ввести санкции против России, так как, по мнению автора, нынешняя политика Запада заключается в том, что если Россия сделает что-то худшее, то (и только тогда) Запад примет новые санкции. «Теперь динамика должна быть обращена вспять – Запад должен ввести новые санкции сейчас и согласиться отменить эти санкции только в том случае, если Россия откажется от военной эскалации», - пишет американский дипломат.

Кроме того, он предлагает увеличить военную помощь Украине. «Сенаторы США Шахин и Портман уже внесли резолюцию в поддержку увеличения помощи Украине в области безопасности. Администрация Байдена должна публично одобрить это и быстро обработать конкретные просьбы о военной помощи, представленные министром обороны Резниковым во время его недавнего визита в Вашингтон, независимо от каких-либо законодательных действий. Время имеет решающее значение», -считает Волкер.

Ранее заместитель министра иностранных дел, Сергей Рябков прокомментировал сообщения о введении Западом «адских санкций» против России.  Рябков заявил, что Россия привыкла к сообщениям о подготовке США более жестких пакетов санкций. «Да, окей, прочитали еще раз, испортили глаза от этого чтения еще больше, не более того — вот весь эффект», — сказал дипломат. Он добавил, что Россия адаптировалась к подобным ходам Запада в двухсторонних отношениях. Рябков уверен, что новые санкции будут вводиться, но наивно надеяться на то, что Россия рассмотрит требования, выдвигаемые Западом, для снятия ограничений.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати