ГЛАВНАЯ > Новости

В Кремле рассказали подробности разговора Путина и Вучича

15:48 25.12.2021 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с сербским коллегой Александром Вучичем, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Особое внимание уделено тематике поставок российского природного газа в Сербию», — говорится в сообщении.

Главы государств отметили, что по этому вопросу налажена системная работа, позволяющая обеспечить энергоснабжение балканской страны.

25 ноября Путин принял сербского лидера в Сочи. По итогам встречи Вучич сообщил, что цена газа из России на ближайшие полгода для его страны сохранится на предыдущем уровне в 270 долларов за 1000 кубических метров и что достигнуто понимание по увеличению и гибкости поставок.

Открывая переговоры, Владимир Путин заявил, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, отношения между двумя странами  не только поддерживались на всех уровнях, но и развивались – развивались по всем направлениям.

 «Я знаю, что Вас некоторые вопросы особенно беспокоят. Связано это с тем, что заканчивается контракт на поставку природного газа в Сербию. Думаю, что мы договоримся, поручим хозяйствующим субъектам довести эту работу до конца, во всяком случае, найдём такое решение, которое будет, безусловно, приемлемо для наших сербских друзей», -  сказал Путин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати