ГЛАВНАЯ > Новости

Экс-глава офиса Зеленского Богдан назвал его поведение неудачной пародией на Путина

10:29 15.12.2021 •

Фото: ТАСС

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону назвал поведение главы Украины Владимира Зеленского «неудачной пародией» на президента России Владимира Путина времен 2000-х годов. Видеозапись доступна на YouTube.

Экс-соратник украинского лидера, отвечая на вопрос журналиста, не напоминает ли модель поведения Зеленского «украинский вариант молодого Путина», ответил, что тот очень хочет быть похожим на него. «Но хотеть и иметь — это разные вещи, это пародия, то, чем они занимались, — это неудачное пародирование Путина», — отметил Богдан.

Богдан также обвинил Зеленского в испорченных отношениях с Россией. По его словам, у президента России Владимира Путина «была симпатия» к украинскому коллеге, и тот отвечал взаимностью. Но Зеленский своим «наглым и беспардонным» поведением это перечеркнул.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную политическому будущему Владимира Зеленского. «…Украину по-прежнему используют в качестве тарана для удара по России, только это никак не свидетельствует о заинтересованности Запада в сохранении правящей группировкой своих позиций. Напротив, внутреннее недовольство властью подогревается «расследованиями» вроде «Pandora Papers» от финансируемого Соросом «Международного консорциума журналистов-расследователей» или «Дела вагнеровцев», от Bellingcat, существование которого оплачено деньгами британских налогоплательщиков/ <…> Таким образом, будущее Владимира Зеленского-президента неинтересно на Украине никому из игроков. Локальные финансово-промышленные элиты защищают активы, в том числе – политические, и пытаются потеснить власть. Запад стремится спровоцировать Россию на силовые действия на Востоке и для достижения этой цели легко пожертвуют не способным к противодействию Зеленским. Население разочаровано пустыми обещаниями, лишено политических прав и возможности зарабатывать. 
Действующий президент в силу объективных обстоятельств не имеет ни необходимого уровня коммуникаций, ни рейтинга народного доверия и не сможет оказать действенного сопротивления», - отмечается в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати