ГЛАВНАЯ > Новости

В ДНР сообщили об атаке Ясиноватой беспилотниками ВСУ

11:38 25.11.2021 •

Фото: ТАСС

Три взрывных устройства сбросили с беспилотного летательного аппарата в центре города Ясиноватая, который находится на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), украинские силовики. Об этом 25 ноября сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко

«Сегодня утром на центральную часть города Ясиноватая с БПЛА Вооруженных сил Украины сброшены взрывные устройства в количестве трех штук», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Также Шевченко добавил, что в результате атаки получил повреждения легковой автомобиль и отметил, что при этом никто не пострадал.

В то же время, другие подробности произошедшего не уточняются и указывается, что на место происшествия выехала группа представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную реакции Турции на применение украинской армией БПЛА Bayraktar. Пока турецкая пресса с восторгом пишет о том, что «Путин испугался турецкого оружия», официальная Анкара испытывает дискомфорт по этому поводу и дистанцируется от эпизода применения Киевом турецкого БПЛА Bayraktar в конфликте на юго-востоке Украины. Беспилотник Украина применила 26 октября, якобы «не нарушив Минские соглашения». Власти самопровозглашенной Луганской народной республики, по территории которой был нанесён удар, заявили, что данный акт нарушает пункт минского меморандума о запрете полетов боевой авиации и иностранных БПЛА вдоль линии соприкосновения.

Боевые БПЛА, которые используются Украиной, возможно, были произведены в Турции, но их использование - дело Украины, сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на полях саммита G20 в Риме. Чавушоглу добавил, что Украине, по его мнению, следует прекратить называть БПЛА, приобретенные в Турции, «турецкими».

Что так взволновало главу МИД страны, которую он же представлял на «Крымской платформе», абсолютно антироссийской площадке? На мой взгляд, то, что «успех турецкого оружия» сыграл в данной ситуации против Турции, втягивая Анкару в «украинскую игру» Вашингтона, от которой при этом дистанцировались и Париж, и Берлин. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати