ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Польши допустил закрытие границ с Белоруссией из-за миграционного кризиса

13:13 21.11.2021 •

Глава кабинета министров Польши Матеуш Моравецкий после встречи с премьер-министром Эстонии Каей Каллас заявил, что  Польша не исключает закрытия границы с Белоруссией из-за миграционного кризиса. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы думаем над шагами в характере все более серьезных экономических санкций, в том числе о закрытии польско-белорусской границы со стороны Польши», - сказал Моравецкий.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что миграционный кризис на границе Белоруссии с Польшей и Литвой должен быть урегулирован при соблюдении норм международного гуманитарного права. «Я считаю, что решение этих проблем должно заключаться в полном уважении принципов международного гуманитарного права. И, конечно же, в том, чтобы не забывать, откуда ноги растут, как у нас говорят», — сказал он в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с секретарем святого престола по отношениям с государствами Полом Ричардом Галлахером. Кроме того, глава российского МИДа призвал страны Евросоюза избегать двойных стандартов в вопросе миграционного кризиса.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати