ГЛАВНАЯ > Новости

Володин назвал проект резолюции конгрессменов о Путине вмешательством в выборы 2024 года

11:45 20.11.2021 •

Фото: ТАСС

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя инициативу американских политиков по следующим президентским выборам в РФ, заявил, что США боятся Россию до истерики.

Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса США предложение не признавать президента России Владимира Путина главой российского государства, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году, говорится в пресс-релизе конгрессменов. Ранее Москва уже называла вмешательством во внутренние дела РФ обсуждение американскими политиками и чиновниками ситуации возможного участия Путина в следующих выборах президента. Документ, предложенный Коэном и Уилсоном в случае принятия будет носить характер рекомендации.

Ранее сенатор-республиканец Рик Скотт заявил, что действия Джо Байдена на посту главы государства стали «настоящей катастрофой» для Соединённых Штатов.  Об этом сообщает RT.

«Всего за девять месяцев на посту, проводя радикально-социалистический курс вместо политики, действительно отвечающей интересам американских семей, он довёл Америку до опасно низких показателей», - добавил сенатор.

«При Джо Байдене американцы уже не могут сводить концы с концами. Пора президенту очнуться и прислушаться, пока США не подошли к полному экономическому краху», - заключил Скотт.

В то же время бывший президент США Дональд Трамп предсказал разрушение Соединенных Штатов  через три года.  «Последние восемь месяцев наша страна по-настоящему катится вниз, как никто никогда раньше не видел. И кода вы пойдете на выборы в 2022 (промежуточные выборы в Конгресс - прим. ред.) и 2024 (президентские выборы - прим. ред.) годах у нас не останется страны», - сказал Трамп (цитата по Haffington Post). Он заявил, что результаты голосования на выборах президента 2020 года были сфальсифицированы, но ушел от прямого ответа на вопрос о том, будет ли баллотироваться в президенты США на следующих выборах. Трамп добавил, что в настоящее время США превратились в «посмешище».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати