ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп предсказал разрушение Америки через три года

08:37 17.09.2021 •

Бывший президент США Дональд Трамп сделал несколько противоречивых заявлений во время интервью американской сети Newsmax.

«Последние восемь месяцев наша страна по-настоящему катится вниз, как никто никогда раньше не видел. И кода вы пойдете на выборы в 2022(промежуточные выборы в Конгресс- прим.ред.) и 2024 (президентские выборы -прим.ред.) годах у нас не останется страны», - сказал Трамп (цитата по Haffington Post).

Он заявил, что результаты голосования на выборах президента 2020 года были сфальсифицированы, но ушел от прямого ответа на вопрос о том, будет ли баллотироваться в президенты США на следующих выборах. Тармп добавил, что в настоящее время США превратились в "посмешище".

Ранее Трамп неоднократно заявлял о подтасовках при подсчете голосов избирателей на выборах 2020 года. Однако в декабре прошлого года Генпрокурор США Уильям Барр заявил, что его ведомство изучило обстоятельства подсчета голосов на недавних президентских выборах и не смогло обнаружить масштабных нарушений, о которых продолжает заявлять Дональд Трамп.  По словам Барра, американские прокуроры и агенты ФБР работали над конкретными жалобами и информацией, которую они получили, но «на сегодняшний день мы не видели мошенничества в масштабах, которые могли бы повлиять на другой исход выборов».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати