ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Польши Дуда не признает договоренности между Германией и Белоруссией

18:09 17.11.2021 •

Фото: ТАСС

 Польша не признает договоренностей Германии с Белоруссией на тему миграционного кризиса «через свою голову», заявил президент Польши Анджей Дуда в среду в Подгорице.

Дуде был задан вопрос о его отношении к тому, что канцлер Германии Ангела Меркель недавно связывалась с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным для того, чтобы обсудить миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши.

«Я сказал президенту (Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру), что Польша не признает никаких договоренностей, которые будут достигнуты, как говориться, через нашу голову», - сказал Дуда.

Ранее президент Польши подписал указ о введении чрезвычайного положения в регионах, граничащих с Белоруссией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский, передает «Радио Польша».

Представитель польского президента почеркнул, что подписанный указ уже отправлен на публикацию в «Вестнике законов».

«Буквально несколько минут назад господин президент принял решение о введении чрезвычайного положения на территориях, которые указывались в ходатайстве Совета министров. Этот указ в настоящее время передан для публикации в «Вестнике законов» и на рассмотрение спикера Сейма, поскольку это решение должно пройти через польский парламент», - сказал Спыхальский.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати