ГЛАВНАЯ > Новости

Министр ВС Великобритании порекомендвал ЕС защищать свои границы самостоятельно

11:36 13.11.2021 •

Фото: ТАСС

Министр Вооружённых сил Великобритании Джеймс Хиппи призвал не полагаться на помощь НАТО в кризисе на белорусско-польской границе, сообщает The Daily Telegraph.

Как отмечает ИноТВ, Хиппи заявил, что Европейский союз должен самостоятельно заниматься защитой своих границ.

«В первую очередь защищать свои границы — задача Европейского союза. Чем раньше ЕС отреагирует, тем лучше», — сообщил Хиппи.

Он добавил, что использование военных возможностей НАТО на внешних границах Евросоюза может быть «очень, очень опасным».

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным прокурором России Игорем Красновым отреагировал на продолжающуюся милитаризацию вдоль западных границ страны.  Об этом сообщает БЕЛТА.

«Последний факт (наверное, и в России заметили): с нелегальной миграцией поляки на границе с Беларусью будут бороться с помощью танков «Леопард». Наверное, вы удивитесь такому. Но как с танками бороться против мирных жителей, я не знаю. Просто ищут любой повод, чтобы продвинуть свои войска ближе к нашим границам. Читай - границам Союзного государства. Мы это все видим и, естественно, будем очень жестко на это реагировать. Мы еще подождем некоторое время, предупредим их. А потом у нас есть, что продвинуть ближе к границам. У нас, а тем более у Российской Федерации. Здесь мы будем действовать жестко, не глядя ни на какую критику с их стороны. Мы знаем, чего они хотят», - заявил Лукашенко.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати