ГЛАВНАЯ > Новости

Путин прокомментировал обвинения в адрес России в неисполнении Минских соглашений

11:18 13.11.2021 •

Фото: ТАСС

Россию часто обвиняют в «неисполнении» Минских договоренностей, но сформулировать, что конкретно страна не выполняет, не могут. Об этом в субботу, 13 ноября, заявил президент РФ Владимир Путин ведущему «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

«Ну, вот нас все пытаются подвигнуть к исполнению Минских соглашений. А часто обвиняют в том, что мы не исполняем. Но когда мы задаем вопрос нашим партнерам, в том числе по Нормандскому формату, а что конкретно не исполняет России по Минским соглашениям? И что, по вашему мнению, по Минским соглашениям Россия должна была сделать? Ответа нет. <…> Ну, я последних настойчивых предложений на этот счет не слышал, хотя мы это обсуждаем. Я считаю, что других механизмов у нас нет. И эти механизмы, как бы тяжело не было сегодня, как бы сложно не было решать эту проблему, но этим механизмом нужно воспользоваться», — заявил Путин.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о том, что в случае полномасштабной агрессии со стороны Киева ДНР будет рассматривать не только оборонные действия. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском».

По его словам, учитывая проблемы в украинском энергетическом секторе и нехватку топлива, власти Украины могут попытаться отвлечь внимание общественности при помощи обострения конфликта в Донбассе. Глава ДНР отметил, что давно наблюдает за Киевом и видит нелогичность и самоуничтожение, присущие нынешней Украине. «Поэтому мы должны быть готовы к любому развитию событий», — объяснил он.

Пушилин также добавил, что как только Киев переступит черту и попытается решить конфликт военным способом, то у ДНР будут развязаны руки и самопровозглашенная республика начнет концентрироваться не только на оборонных действиях, рассматривая возможность наступления.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати