ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова к организаторам и участникам III Международного муниципального форума стран БРИКС, Москва, 6 ноября 2021 года

14:52 06.11.2021 •

Уважаемые коллеги, друзья,

Рад приветствовать организаторов и участников третьего Международного муниципального форума стран БРИКС.

БРИКС - уникальная площадка многопрофильного взаимодействия. Перед объединением стоят масштабные задачи, в реализации которых немаловажное значение имеют гуманитарные связи.

В этом контексте диалог на уровне муниципалитетов играет все более значимую роль. Весом его вклад в установление новых и укрепление уже имеющихся контактов. Плодотворный обмен опытом по вопросам урбанистики, информационно-коммуникационных технологий в сфере ЖКХ, включая аспекты искусственного интеллекта, экономических перспектив, туристического и культурного потенциала муниципалитетов, объективно способствует наращиванию стратегического партнерства в рамках объединения.

Нынешний Форум уже третий по счету. За предыдущие годы заложена солидная основа для разнопланового сотрудничества, реализации инновационных проектов.

К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация в последний момент потребовала перевести Форум в онлайн формат. Однако не сомневаюсь – вопреки очередному вмешательству коронавируса, дискуссии в рамках Форума пройдут в конструктивном ключе, помогут установить взаимополезные контакты, запустить новые совместные проекты и инициативы.

Желаю организаторам новых успехов, а участникам – продуктивной работы и всего самого доброго.

Благодарю за внимание.

 

mid.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати