ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил о необходимости продолжения контактов на высшем уровне между Россией и США

12:42 01.11.2021 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что  Москва и Вашингтон видят необходимость продолжения контактов на высшем уровне. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы сходимся в том, что контакты на высшем уровне необходимы, нужны как с точки зрения наших двусторонних отношений, так и нашего диалога, который касается более широкой географии», - сказал Песков.

Он добавил, что Москва рассчитывает на продолжение контактов с Вашингтоном в сфере кибербезопасности.

12 октября замглавы МИД  России Сергей Рябков по итогам почти двухчасовых консультаций  с замгоссекретаря США Викторией Нуланд  заявил, что беседа была «предельно откровенной». «Пока вся эта ситуация с визами, с консульской работой, с присутствием дипперсонала — российского в США и американского в России — не улучшается. Мы предельно откровенно поговорили на эту тему с Нуланд», — сказал Рябков. Он добавил, что пока позиции сторон плохо стыкуются: «Американцы не прислушиваются к нашей логике, к нашим требованиям. Но, тем не менее, разговор был полезен», — отметил замминистра. Также Рябков добавил, что Москва не исключает дальнейшего обострения в отношениях с США: «Не то, что прорыва, а никакого прогресса нет. И есть потенциал для возможных дальнейших обострений, если мы не приложим значительные дополнительные усилия для нормализации», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати