ГЛАВНАЯ > Новости

Путин принял в Кремле президента Финляндии

15:18 29.10.2021 •

Фото: пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин принял в Кремле своего финского коллегу Саули Ниинистё, который находится в России с рабочим визитом, сообщает Кремлин.ру.

«На повестке дня – основные направления российско-финляндского взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной области, а также актуальные вопросы международной проблематики», - говорится в сообщении.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова призвала развивать российско-финские связи вопреки вбросам и дезинформации. Кроме того, пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства раскритиковала финские СМИ за то, что они «развивают десятилетиями существующие и не нашедшие подтверждения мифы о России вместо того, чтобы их развеивать». Такую оценку, отвечая на вопрос журнала «Международная жизнь», в ходе брифинга для прессы Мария Захарова дала опубликованным результатам социологического опроса агентства EVA. Согласно данным соцопроса, 60 процентов респондентов воспринимают Россию как военную угрозу, при этом 45 процентов признаются в антироссийских настроениях и только 34 процента финнов считают, что у них нет причин для отрицательного отношения к России (по данным опроса за 2012 год, число последних составляло 63 процента).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати