ГЛАВНАЯ > Новости

Американские авиакомпании добиваются более частых перелетов над Россией

11:42 29.10.2021 •

Объединение крупнейших авиаперевозчиков США просит Госдеп обеспечить увеличение числа их полетов над Россией. Другие маршруты неэффективны, цитирует Reuters письмо  Airlines for America – альянса, объединяющего крупных американских авиаперевозчиков.

«Многие авиакомпании срочно нуждаются в дополнительных правах на полет над воздушным пространством России, чтобы удовлетворить потребности рынка», - сказано в обращении организации, в которую входят American Airlines, Delta Airlines, United Airlines, FedEx Corp, United Parcel Service и  ряд других.

Исполнительный директор Airlines for America Николас Калио предположил, что российские власти захотят «увидеть прогресс в выдаче виз, прежде чем обсуждать дополнительные возможности для полетов американских авиалиний».

Впрочем, в Госдепартаменте США  уже заявили, что правительство России одобрило запросы американских авиаперевозчиков на полеты над территорией страны, несмотря на то, что некоторым  из входящих в альянс перевозчикам все еще нужны права на дополнительные рейсы.  

«Россия одобрила заявки американских перевозчиков на полеты на прошлой неделе. Государственный департамент продолжает взаимодействовать с соответствующими российскими властями для обеспечения расширенных возможностей воздушного сообщения для американских перевозчиков», - указали в американском внешнеполитическом ведомстве.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати