ГЛАВНАЯ > Новости

Данные экзитполов на выборах в Грузии радикально отличаются друг от друга

21:16 02.10.2021 •

Фото: ТАСС

После завершения голосования в Грузии, ровно в 20:00 по тбилисскому времени, сразу три грузинские телекомпании обнародовали результаты заказанных ими экзитполов, которые радикально отличаются друг друга. Об этом сообщает «Спутник.Грузия».

Так, оппозиционные телеканалы «Мтавари архи» и «Формула» прогнозируют второй тур выборов мэра Тбилиси, в то время как лояльный к властям телеканал «Имеди» заявил о победе в первом же туре Кахи Каладзе - действующего главы столицы и кандидата от правящей партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия».

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная выборам в Грузии. «Выборы закончатся, и всем будет дан надлежащий ответ – всем, кто причастен к заговору, всем предателям нашей страны… Эти люди - Саакашвили, его убийцы и мафиозная банда, правившая нашей страной девять лет, совершили беспрецедентные зверства против нашего народа и, к сожалению, это происходит по сей день», - заявил 15 сентября глава правительства Грузии, объявив «нулевой компромисс» оппозиции и призывая сограждан не оказаться соучастниками преступлений, голосуя за «ту силу». Однако и «той силе» дальше отступать некуда. Перед выборами в Грузии на днях создано движение за возвращение Саакашвили на родину, а он сам уже обратился к грузинским военным, призвав их к «исполнению гражданского долга» и заявил, что «Грузию нужно спасти» и для этого необходим «патриотизм военнослужащих», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати