ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко рассказал о создании на Украине натовских баз под видом учебных центров

14:11 27.09.2021 •

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил уделять особое внимание участку границы с Украиной, передает БЕЛТА.

«Особое внимание украинскому участку - что мы там будем делать. Вы видите, они туда, в Украину, тащат натовские войска. Под видом учебных центров они создают фактически базы. Базы Соединенные Штаты создают на Украине. Ясно, что нам надо на это реагировать», - подчеркнул белорусский лидер.

«У нас открывается новый, по-старому говоря, фронт. Мы видим, что они творят. Мало того, что туда побежали наши беглые, - там создаются учебно-тренировочные лагеря во все большем количестве, где обучают целенаправленно (и не только беглых) работе по Беларуси, как говорят спецслужбы», -  добавил Лукашенко.

 3 сентября 2019 года Лукашенко рассказал о причинах закрытия белорусско-украинской границы. По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, Минск был вынужден пойти на такой шаг из-за хлынувшего потока оружия.  «(…) Беларусь была вынуждена "закрыть границу". Со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу. Наглухо. Еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас с давних времен якобы казался врагом номер один. А сегодня со своими людьми закрыли границу наглухо. Потому что хлынул поток оружия. А там, где оружие в руках у обычных людей, и особенно у националистически настроенных - жди терроризма», - заявил белорусский лидер, выступая  на международной конференции по борьбе с терроризмом.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати