ГЛАВНАЯ > Новости

Саакашвили назвал Украину «отстойником» и «проходным двором»

22:07 26.09.2021 •

Украина превратилась в «проходной двор и отстойник для преступников», заявил бывший президент Грузии и глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили 24 сентября в эфире телеканала «Украина 24».

«Украина — проходной двор, тут преступники со всего постсоветского пространства, тут отстойник стал… Преступники точно знают, что каждого можно отпустить», — сказал Саакашвили.

По его словам, коррупция охватила все уровни украинских правоохранительных органов.

«Надо решать вопросы — ты можешь нанять любого следователя полиции, любого прокурора, молчу уже про судей. Ты просто нанимаешь полицейского, и он будет танцевать за любые деньги по твоему приказу»,уверен бывший президент Грузии

Саакашвили считает, что на Украине процветает беззаконие.

«Как может такой полицейский что-то предотвращать?.. Любой заедет, любой выедет, любой выстрелит, любой взорвет. И все это проходит на глазах у всех», — добавил он.

Саакашвили  недавно в очередной раз пообещал вернуться в Грузию для участия в местных и муниципальных выборах во главе своей партии «Единое национальное движение.

 Пока же он продуцирует скандалы на Украине. В апреле этого года Саакашвили назвал министра финансов Украины «ничтожеством», за что получил ответ от главы этого ведомства Сергея Марченко: тот публично назвал Саакашвили «гастербайтером и шулером с большой дороги».

До этого, в феврале Саакашвили повздорил с послом Украины в Грузии Игорем Долговым.

«Посол Украины в Грузии господин Долгов, которого четыре года назад назначил Порошенко с единственной целью бороться против меня, уцелел при Зеленском и продолжает вредить имиджу Украины в Грузии и на всем постсоветском пространстве», - заявил Саакашвили, добавив, что посол является коррупционером и «советским функционером».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати