ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя СФ В.И. Матвиенко с национальным праздником - Днем провозглашения Королевства Саудовская Аравия

12:33 23.09.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником — Днем провозглашения Королевства Саудовская Аравия.

Саудовская Аравия является одним из значимых экономических партнеров России в регионе Ближнего Востока. Успешно развивается взаимодействие на мировом рынке энергоносителей, наращивается сотрудничество в финансовом секторе экономики и в сфере цифровых технологий. Запускаются перспективные проекты по реализации совместных современных экологических инициатив, использованию источников возобновляемой энергии, а также в природоохранной сфере.

Наши страны регулярно проводят "сверку часов" по ключевым вопросам региональной повестки дня, придавая особое значение выработке совместных подходов к урегулированию кризисов и конфликтов на Ближнем Востоке.

Рассчитываем, что накопленный опыт конструктивного сотрудничества парламентариев России и Саудовской Аравии будет способствовать не только формированию законодательной базы двусторонних отношений, но и решению актуальных вопросов дальнейшего развития межрегиональных связей. Совет Федерации готов к активной совместной работе на этом направлении.

Желаю Вам, уважаемый господин Председатель, и Вашим коллегам дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а всем подданным Королевства Саудовская Аравия — мира, благополучия и процветания.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ АБДУЛЛЕ БЕН МУХАММЕДУ АЛЬ АШ-ШЕЙХУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА КОРОЛЕВСТВА САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати