ГЛАВНАЯ > Новости

Bloomberg: Турция перебросила в Сирию несколько тысяч военных

12:30 23.09.2021 •

Турецкое командование перебросило несколько тысяч военнослужащих, которые могли бы  сдерживать любые попытки наступления сирийских сухопутных войск на Идлиб и контролировать дороги, ведущие к турецкой границе. Об этом агентству Bloomberg сообщили источники в турецком правительстве.

 В свою очередь, сирийское агентство SANA, распространило заявление МИД страны, в котором говорится, что Сирия осуждает агрессивные действия Турции, которые представляют собой нарушение суверенитета, независимости и территориальной целостности страны. Как говорится в сообщении, Дамаск  оставляет за собой право отреагировать на враждебные действия.

«Появившаяся информация о незаконном въезде на сирийскую территорию министра обороны Турции Хулуси Акара и о его встречах с главарями вооруженных террористических группировок на севере провинции Алеппо доказывает правоту сирийской позиции», - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут 29 сентября рабочую встречу в Сочи, на которой, в частности, будет обсуждаться ситуация в Сирии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати