ГЛАВНАЯ > Новости

СМИ: Нуланд в ноябре может посетить Россию

11:34 17.09.2021 •

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в ноябре может  приехать в Россию на переговоры. Об этом сообщают источники газеты «Коммерсантъ» и агентства «Интерфакс».

Газета пишет, что Нуланд может встретиться с заместителями министра иностранных дел Сергеем Рябковым, который курирует отношения с США, и Андреем Руденко, в чьем ведении находятся отношения со странами постсоветского пространства.

 Также не исключается встреча с заместителем главы администрации президента Дмитрием Козаком, который, в частности, курирует Украину.

 Ранее сообщалось, что Виктория Нуланд опубликовала статью, в которой анализировала состояние отношений с Россией.  «Кто бы ни победил на президентских выборах в США этой осенью, он должен попытаться снова наладить отношения с Путиным. Однако, первым делом должно быть обеспечение более сплоченной и надежной защиты интересов США и наших союзников в сфере безопасности, где бы Москва ни бросала нам вызов. С этой позиции силы Вашингтон и его союзники могут предложить Москве сотрудничество, когда это возможно. (…)Они также должны противостоять попыткам [президента России Владимира]Путина отрезать свое население от внешнего мира  и напрямую говорить с русскими о преимуществах совместной работы и о цене, которую они заплатили за жесткий поворот Путина от либерализма», - говорилось, в частности,  в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати