ГЛАВНАЯ > Новости

Посол США в России покинул здание МИД РФ

18:36 10.09.2021 •

Глава дипломатической миссии США В России Джон Салливан  покинул  МИД РФ, не дав комментариев относительно причин своего приезда во внешнеполитическое ведомство, передает корреспондент ТАСС.

Официально причины прибытия посла пока не называются. Однако дипломатический источник сказал агентству , что причина вызова Салливана в МИД - вмешательство США в выборы в России.

Ранее в МИД РФ состоялся брифинг членов Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ и ЦИК РФ с участием зарубежных дипломатов. По словам председателя Временной комиссии, члена Комитета СФ по международным делам Андрея Климова, такого рода встреча планировалась с ноября 2020 года. «Это было продиктовано тем, что зарубежные партнеры неоднократно задавали вопросы, касающиеся российского законодательства, а также появлением в социальных сетях и в СМИ за рубежом публикаций, в которых информация не отражает объективную реальность. Мы дали возможность получить достоверную информацию».

Председатель Временной комиссии сообщил о высоком уровне встречи и интересе со стороны иностранных дипломатов. «От некоторых стран в брифинге участвовали по два представителя, было много Послов и Временных поверенных, советники-посланники. Подобной встречи не было ни в советское время, ни в современной России, это уникальное событие».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати