ГЛАВНАЯ > Новости

Талибы отменили церемонию инаугурации правительства

14:38 10.09.2021 •

Член комиссии «Талибана» (радикальная группировка, запрещена в России) по культуре Инамуллах Самангани в своем Twitter написал, что инаугурация кабинета нового афганского правительства была отменена несколько дней назад.

«Слухи о том, что церемония инаугурации состоится завтра, 11 сентября, не соответствуют действительности», - написал Самангани. По его словам большая часть кабинета министров уже сформирована,  чиновники приступили к работе.

По данным The Khaama Press News Agency, переговоры под руководством муллы Хебтуллы Ахунда о формировании нового кабинета министров  завершились в понедельник, 30 августа. Мулла недавно прибыл в столицу Афганистана из провинции Кандагар, где участвовал в диалоге со старейшинами племен, уточняет агентство. Представитель  талибов Забиулла Муджахид заявил, что состав нового кабинета министров будет объявлен в ближайшие две недели. По словам Муджахида, члены предыдущих правительств в Кабуле не войдут в него, так как они потерпели неудачу, и «народ не хочет, чтобы они больше были у власти».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати