ГЛАВНАЯ > Новости

Талибы атаковали силы сопротивления в Панджшере

10:29 02.09.2021 •

Источники онлайн-портала The Khaama Press News Agency (KPNA)в провинции Панджшер утверждают, что талибы нарушили соглашение и начали нападения на силы сопротивления этой провинции.

По поступающей информации,  нападения, которые были совершены в разных местах, были отбиты, и боевики «Талибана» (радикальная группировка, запрещена в России) отступили.

Тем временем жители провинции Панджшир жалуются на отсутствие телефонной связи, так как талибы перекрыли телекоммуникационные линии связи.

Провинция Панджшер, в 120 километрах к северо-востоку от Кабула, является единственной провинцией, которая не находится под контролем талибов, и так называемое антиталибское «Сопротивление -2», борется с талибами.

Вместе с тем, лидер базирующегося в Панджшере движения сопротивления талибам Ахмад Масуд заявил, что готов к переговорам о формировании общего правительства, чтобы избежать противостояния. При этом он дал понять, что подконтрольные ему силы могут оказать талибам вооруженное сопротивление.

Ранее «Талибан» и лидеры провинции Панджшер провели встречу в провинции Парван, которая не привела ни к какому окончательному результату.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати