ГЛАВНАЯ > Новости

Мурадов предупредил участников «Крымской платформы» о болезненных последствиях

12:32 12.08.2021 •

Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что международная конференция «Крымская платформа» может обернуться для его участников болезненными последствиями. Об этом сообщает РИА «Новости».

«"Крымская платформа" — это не просто провокация. Поэтому нам надо четко обозначить, какие болезненные последствия могут ждать участников предстоящего саммита, так как они намерены поставить под вопрос территориальную целостность Российской Федерации, посягать на нашу территорию и жизни граждан, которые веками проживают на древней земле Тавриды», — сказал Мурадов.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная подготовке к проведению «Крымской платформы». «Такая же демонстрация готовится в канун Дня независимости (24 августа) - в Киеве состоится первое заседание «Крымской платформы», где поучаствуют международные партнеры Украины. К этому событию Зеленский поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны подготовить проект Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя. Кабинету Министров Украины - разработать и утвердить Стратегию развития крымскотатарского языка на 2022-2032 годы; разработать и обеспечить выполнение первоочередных мер по развитию крымскотатарского языка, в частности по утверждению алфавита крымскотатарского языка на основе латинской графики. Направленность этого документотворчества очевидна и представляет собой старую украинскую манипулятивную политику в отношении Крыма в его украинский период, когда контроль над полуостровом, как украинским регионом, осуществлялся в том числе с помощью позитивной дискриминации в отношении крымских татар -потворствования т.н. Меджлису крымскотатарского народа (запрещен в России), внесения раскола в крымское общество», - говорится в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати