ГЛАВНАЯ > Новости

Украинский генерал рассказал о страхе Зеленского перед Путиным

10:53 10.08.2021 •

Бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль в эфире телеканала «Наш» заявил, что президент Украины Владимир Зеленский боится российского коллегу Владимира Путина, поэтому не решится на встречу с ним.

«Зеленский Путина боится, он туда (в Москву) не поедет. Он найдет кучу причин, ну трусоватый, у него какая-то фобия перед Путиным», - заявил Москаль. «Он, как только поедет в Москву, считайте, что всю Западную Украину потеряет. Пожалуй, он это прекрасно понимает», - добавил генерал.

20 мая Зеленский заявил, что его офис начал переговоры с российской стороной по вопросу организации его встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

13 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин готов к диалогу с украинским коллегой Владимиром Зеленским, но подготовка к встрече лидеров двух стран пока не ведется.  «Сам президент [Путин] говорил о том, что он готов к диалогу с президентом Зеленским. Естественно, за вычетом тех тем, которые абсолютно бесполезно обсуждать на двустороннем уровне», - сказал Песков.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что готов обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским отношения двух стран в Москве. «Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», - подчеркнул российский лидер.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати