ГЛАВНАЯ > Новости

Эрдоган поблагодарил Россию и другие страны за помощь в борьбе с лесными пожарами

17:31 03.08.2021 •

Фото: tass.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил лидеров стран, которые поддержали Турцию в борьбе с лесными пожарами, выразили соболезнования и сочувствие. Об этом сообщает агентство Anadolu.

«От имени турецкого народа благодарен всем дружественным странам и организациям, которые поддержали Турцию в борьбе с лесными пожарами, выразили соболезнования и сочувствие, отметили готовность оказать помощь и отправили ее», - написал турецкий лидер на своей странице в социальных сетях.

«В частности от имени всей страны хочу выразить благодарность президенту Азербайджана, дорогому другу Ильхаму Алиеву, президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Испании Педро Санчесу, которые с первых минут выразили свою поддержку Турции. Также благодарен президенту Ирана Эбрахиму Раиси, эмиру Катара Шейху Тамиму, президенту Хорватии Зорану Милановичу, президенту Украины Владимиру Зеленскому за проявленную солидарность», - написал Эрдоган.

В тоже время, по данным агентства Anadolu районе Гюндогмуш провинции Анталья на юге Турции продолжается тушение лесных пожаров. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Пожар, начавшийся 29 июля в лесном массиве в районе Ортаконуш, под воздействием сильного ветра распространился на большую территорию. Ввиду сложности рельефа работы по тушению затруднены. Из-за жары, низкой влажности и сильного ветра огонь угрожает не только Ортаконушу, но и близлежащим населенным пунктам Чарызёзю, Сенир, Нарагаджи, Балкая и Умутлу. На фоне приближения огня жители района Гюндогмуш были эвакуированы. Пожарные без остановки продолжают тушение пожаров. К работам подключилась авиация.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати