ГЛАВНАЯ > Новости

На химическом заводе в Германии произошел взрыв

15:47 27.07.2021 •

Фото: avto.vesti.ru

На территории немецкого химического предприятия Currenta утром во вторник, 27 июля, произошел взрыв, в результате вспыхнул пожар. По данным городских властей Леверкузена на западе ФРГ, в больницы после аварии доставлены 16 раненых, в том числе четверо – в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным представителей компании Currenta, после взрыва, произошедшего в хранилище центра по уничтожению отходов, неизвестно местонахождение пятерых сотрудников.

Федеральное ведомство по защите населения и преодолению последствий катастроф (BBK) объявило предупреждение крайней степени опасности, призвав людей на прилегающих к месту аварии территориях зайти в здания и закрыть все окна и двери.

Масштаб и последствия аварии, а также причины произошедшего взрыва устанавливаются, сообщает полиция федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия.

На месте аварии работают пожарные, полиция и спецтехника, берущая воздушные пробы, сообщается в микроблоге Twitter индустриального парка Chempark Leverkusen, где расположено пострадавшее предприятие. Согласно первым полученным данным, опасности для людей нет.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати