ГЛАВНАЯ > Новости

Байден оценил свою готовность к саммиту с Путиным

21:03 15.06.2021 •

Президент США Джо Байден заявил, что готов к встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом глава Белого дома сказал во время встречи с президентом Швейцарии Ги Пармеленом. Его слова приводит журналист пула Белого дома Джонатан Лемир в Twitter.

Отвечая на вопрос журналистов, готов ли он к переговорам с Путиным, американский лидер сказал коротко: «Я всегда готов».

Ранее президент России Владимир Путин дал понять, что прорывов от этих переговоров не ждет, но выразил надежду на конструктивные отношения. «Я сейчас не буду перечислять, потому что, мне кажется, в преддверии нашей встречи лучше не перечислять то, что послужило крушению российско-американских отношений.  Но шагов достаточно. Мы что ли их вводили, санкции против США? США против нас санкции вводили и продолжают вводить по каждому поводу и без повода вообще. Только потому что мы существуем. Но с этим придется смириться. Россия есть, была и будет, так же, как и есть, и будут США, которые играют очень важную роль в мире», - сказал Путин, выступая на Петербургском экономическом форуме.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати