ГЛАВНАЯ > Новости

Власти Швейцарии предупредили о частичном закрытии воздушного пространства на время проведения саммита Россия-США

12:22 11.06.2021 •

Фото: ТАСС

Власти кантона Женева опубликовали постановление, в котором подробно изложены меры безопасности, принятые в связи с саммитом президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом сообщает газета Le Temps.

В день проведения переговоров на вилле La Grange в Женеве 16 июня, будет закрыт рейд в порту на Женевском озере. 

Власти также  обратились с призывом к работодателям и индивидуальным предпринимателям перейти в этот день на удаленную работу.  «При предъявлении свидетельства о местожительстве или свидетельства работодателя, подтверждающего невозможность выполнения удаленной работы, пешеходное движение жителей и уличных рабочих, затронутых запретом, возможно для посещения или выхода из своего дома или рабочего места», - говорится в постановлении.

Использование беспилотных летательных аппаратов в этот день также запрещено.  Власти кантона Женева  запретили все массовые акции, а запланированную ранее манифестацию предложили провести организаторам в другом месте.

«Государственный совет призывает к ответственности и пониманию каждого, чтобы это важное событие могло пройти в отличных условиях, в женевской традиции уважения, приветливости и диалога», -  говорится в заявлении кантонального правительства.

«В целях обеспечения безопасности на встрече президента США Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина в Женеве Федеральный совет утвердил временное ограничение на использование воздушного пространства в районе Женевы с 15 по 17 июня 2021 года», — говорится в сообщении Федерального совета (правительства) Швейцарии.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин прибудет в Женеву на встречу в верхах непосредственно в день переговоров, 16 июня.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати