ГЛАВНАЯ > Новости

Марин Ле Пен призвала к снятию антироссийских санкций

11:46 25.05.2021 •

Фото: ТАСС

Лидер французской партии «Национальное объединение» и вероятный кандидат  в президенты страны на следующих выборах Марин Ле Пен заявила о необходимости снятия антироссийских ограничений, от которых страдает Франция. Об этом политик сказала в интервью телеканалу BFMTV.

«Я не считаю, что сегодня есть веская причина для сохранения санкций в отношении России, санкций, от которых мы стали первой жертвой, а Россия получила выгоду, особенно с точки зрения ее сельского хозяйства», - сказала политик.

Она также назвала ошибкой возвращение Франции в объединенное командование НАТО. По мнению Ле Пен, напряженность в отношениях ее страны с рядом международных партнеров, стало следствием  «дипломатического подчинения Европейскому Союзу». «У великой страны должна быть своя дипломатия»,- уточнила она.

 Осенью прошлого года глава торгово-промышленной палаты (ТПП) Дюссельдорфа Грегор Бергхаузен  заявил, что Германия и Евросоюз теряют миллиарды евро каждый год из-за ограничительных мер против Москвы.  Ранее экономический институт в Мюнхене IFO представил исследование по заказу ТПП Дюссельдорфа, в котором специалисты изучили последствия санкций ЕС и США, а также встречных мер со стороны России для экономики Германии и Европы.  «Германия, как следует из исследования, теряет в год 5,4 миллиарда евро, и это происходит каждый год... Нужно сказать, что это много, на уровне ЕС это уже 20 миллиардов», — заявил Бергхаузен.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати