ГЛАВНАЯ > Новости

Валентина Матвиенко: встреча президентов России и США должна быть тщательно подготовлена

18:53 23.04.2021 •

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что уже на стадии подготовки саммита лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена нужно понимание того, что это будет взаимоуважительный диалог.

«Это должен быть диалог с учетом национальных интересов России, и что этот диалог поможет снять целый ряд «наслоений», которые появились в последние годы в российско-американских отношениях», - сказала Матвиенко.

19 апреля сообщалось, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обсудил по телефону с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном подготовку встречи лидеров двух стран - Владимира Путина и Джо Байдена.

«Николай Патрушев и Джейкоб Салливан обсудили ход подготовки к встрече на высшем уровне, а также возможные направления в развитии российско-американского сотрудничества», - говорилось в сообщении. В нем также отмечено, что российской стороной указано на недопустимость вмешательства США во внутренние дела Российской Федерации и ее союзников, на необоснованность и бездоказательность обвинений, предъявленных в адрес России, на основании которых Белым домом введен пакет антироссийских санкций.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати