ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравление В.Матвиенко по случаю национального праздника Республики Сенегал

13:30 04.04.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Республики Сенегал — Днем независимости.

В России ценят дружественный характер отношений с Сенегалом, придают большое значение расширению взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Новый импульс развитию российско-сенегальских связей придало участие Президента Республики Сенегал Макки Салла в саммите и экономическом форуме Россия — Африка, которые состоялись в городе Сочи 23—24 октября 2019 года. Созданы уникальные возможности для новых совместных проектов в рамках договоренностей, достигнутых на высшем уровне. Рассчитываю на совместную работу по их реализации, а также на заинтересованный подход к содержательному наполнению повестки второго саммита Россия — Африка, намеченного на 2022 год.

Пользуясь случаем, хотела бы подтвердить стремление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации к расширению парламентского сотрудничества, которое вносит важный вклад в углубление межгосударственного диалога на благо народов наших стран.

Желаю Вам и Вашим коллегам успехов в законодательной деятельности, а народу Республики Сенегал — мира и процветания.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ МУСТАФЕ НЬЯСУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕНЕГАЛ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати