ГЛАВНАЯ > Актуальное интервью

Богдан Безпалько: Украина продолжает погружаться в долговую бездну

09:49 27.12.2020 • Наталья Дегтярева, журналист

Завершается 2020. Об итогах уходящего года журналу «Международная жизнь» рассказал член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько: «На мой взгляд, главными итогами для Украины и для украино-российских отношений является, во-первых, принятие Закона о продаже земли, и во-вторых, это продолжающаяся война в Донбассе. Владимир Зеленский – это человек, которого избирали, возлагая на него определенные надежды, увязывая с ним определенные ожидания, но он не оправдал эти надежды и полностью их разрушил. Это человек, который продолжает политику Петра Порошенко, а именно - политику войны к непокорному русскому региону», - заявил эксперт.

«Конечно, одним из печальных итогов в этом году также является погружение Украины в долговую бездну. Но при этом даже такие организации, как Международный валютный фонд, которые очень любят закабалять страны и экономики, даже эта организация постепенно прекращает финансирование Украины или, по крайне мере, существенно сокращает, требуя проведения реформ, требуя сокращения социальных программ, требуя все больше и больше усилий направлять на погашение долгов и процентов, которые и уходят обратно в Международный валютный фонд», - рассказал Богдан Безпалько.

«В 2021 году для Украины будет характерно падение рейтинга власти, в частности, президента Владимира Зеленского, его партии, и продолжение тех процессов, которые идут на Украине уже в течение последних шести лет», - подчеркнул эксперт.

Мнение автора может не совпадать с позицией Редакции

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати