ГЛАВНАЯ > Новости

Верховный суд Невады признал Байдена победителем выборов в штате

22:46 24.11.2020 •

Верховный суд Невады утвердил кандидата от Демократической партии Джо Байдена победителем на выборах президента в штате, сообщает Associated Press.

Решение принимали семь беспартийных судей, результаты будут переданы губернатору штата Стиву Сисолаку. Ранее такое же решение приняли в Пенсильвании, а до этого — в Мичигане.

24 ноября Трамп заявил, что принятое Управлением по общим вопросам администрации (GSA) решение о начале процесса передачи власти кандидату от Демократической партии Джозефу Байдену не означает, что он согласился с результатами прошедших выборов. «Какое отношение имеет GSA, которое разрешило предварительно работать [над передачей власти] с демократами, к продолжению рассмотрения наших различных исков по признанию выборов самыми коррумпированными в американской политической истории? Мы идем полным ходом. [Мы] никогда не уступим фальшивым бюллетеням и «Доминиону», - написал Трамп в Twitter.

13 ноября сообщалось, что эксперты не нашли доказательств манипуляций с голосами избирателей на всеобщих выборах в США 3 ноября. Голосование стало самым защищенным в истории страны – об этом заявили в  Агентстве по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA).

«Мы полностью уверены в защищенности и честности наших выборов», -говорится в документе. В нем также указано, что эксперты знают о существовании «многих необоснованных заявлений и возможностей для дезинформации».

«Все штаты с близкими результатами [кандидатов] в президентской гонке 2020 года имеют бумажные записи каждого голосования, что позволяет вернуться назад и пересчитать каждый бюллетень, если это необходимо. Это дополнительное преимущество для безопасности и устойчивости. Этот процесс позволяет выявить и исправить любые ошибки или недочеты. Нет никаких доказательств того, что какая-либо система голосования удалила или потеряла голоса, изменила голоса или была каким-либо образом скомпрометирована», - говорилось в заявлении.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати