ГЛАВНАЯ > 75 лет Великой Победы

И. Святенко приняла участие в эколого-патриотической акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

17:11 28.10.2020 •

75 деревьев в честь годовщины Победы высажены в парке на набережной Москвы-реки

Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти г. Москвы Инна Святенко в рамках региональной недели приняла участие в эколого-патриотической акции, посвященной 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Совместно с волонтерами Московского нефтеперерабатывающего завода, его директором Виталием Зубером и руководителем Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антоном Кульбачевским сенатор участвовала в церемонии посадки деревьев в парке в Капотне.

«В Москве появилась новая лиственничная роща. 75 деревьев в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне высадили в парке на набережной Москвы-реки», - рассказала Инна Святенко.

По словам парламентария, у места высадки деревьев посетители парка могут в онлайн-режиме ознакомиться с подвигами героев-нефтяников и историей Московского нефтеперерабатывающего завода в годы войны. Для этого установлен стенд с QR-кодом интерактивного проекта.

Сенатор подчеркнула, что подобный формат патриотических мероприятий поможет сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и передать ее новому поколению.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати