ГЛАВНАЯ > Новости

Байден пообещал покончить с эпохой тьмы Трампа

13:26 21.08.2020 •

Джо Байден официально согласился стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, пообещав излечить страну, пострадавшую от смертоносной пандемии и разделенную четырьмя годами президентства Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

 «Действующий президент слишком долго держал Америку во тьме. Слишком много гнева. Слишком много страха. Слишком много разделения.  Здесь и сейчас я даю вам слово: если вы доверите мне президентство, я буду опираться на лучшее в нас, а не на худшее, я буду союзником света, а не тьмы», - заявил политик. «Настало время для нас всех объединиться… и все вместе мы можем и обязательно преодолеем этот период тьмы в Америке», - добавил он, пообещав "упорно трудиться" и в интересах тех, кто не голосовал за него.

От республиканцев  Байдену будет противостоять действующий президент страны Дональд Трамп. Ранее он предрек США подчинение Китаю в случае победы Байдена на выборах. «Если я не одержу победу на выборах, Китай будет владеть США. Вам придется научиться говорить по-китайски, если вы хотите знать правду», - заявил Трамп.

Байден, который более 35 лет был сенатором от штата Делавэр и занимал пост вице-президента в администрации 44-го главы американского государства - Барака Обамы, считается одним из самых авторитетных и опытных представителей Демпартии. В случае победы на выборах ему на момент инаугурации будет 78 лет. Таким образом, он станет самым пожилым президентом в истории США. Президентские выборы в США состоятся 3 ноября.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати