ГЛАВНАЯ > Новости

Джо Байден стал кандидатом в президенты США от Демократической партии

10:46 19.08.2020 •

Это решение было принято во вторник, 18 августа, на общенациональном съезде  партии в Милуоки. Из-за эпидемии коронавируса съезд под девизом «Объединить Америку» проходил преимущественно в режиме онлайн. Ораторы, выступающие обычно перед десятками тысяч людей, заранее записали свои речи на видео, чтобы избежать технических проблем.

Во время виртуальной переклички партийные делегации от штатов и территорий США огласили результаты своих праймериз, по которым 77-летний Джо Байден набрал наибольшее число партийных делегатов, голосующих на съезде.

Ранее сообщалось, что Байден выбрал сенатора от штата Калифорния Камалу Харрис своим претендентом на пост вице-президента. «Имею честь объявить, что я выбрал напарницей в гонке Камалу Харрис – бесстрашного защитника простых людей и одного из самых выдающихся государственных служащих», – написал он. Отдельно подчеркнув, что следит за Харрис еще с тех времен, когда она занимала пост генерального прокурора Калифорнии. «Я наблюдал за тем, как она вместе с моим сыном Бо боролась с коррупцией, улучшала положение трудящихся, защищала женщин и детей от всякого рода притеснений. Тогда я испытывал гордость, и теперь я горд, что она мой партнер по этой предвыборной кампании», – отметил Д. Байден.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября. От республиканцев  Байдену будет противостоять действующий президент страны Дональд Трамп.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати